пятница, 29 марта

Самару 23 ноября накрыло облако с микрочастицами

Кадры природного явления

1786

Фото: Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Погода в ноябре не перестает удивлять местных жителей своими сюрпризами и непостоянством. Очередное природное явление засняли мобильные корреспонденты ГТРК "Самара". 

Так, в 17:00 на пересечении Московского шоссе с улицей Советской Армии можно было заметить плотное белое облако. Из-за появившегося тумана с трудом удается разглядеть не только многочисленные высотки, но и близлежащие небольшие здания. 

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

И без того аварийная ситуация из-за погоды осложнилась еще больше. В связи с небольшой видимостью на дорогах, автомобилистам стоит быть аккуратнее. Разумнее всего в таких условиях - переждать. Лучше потерять несколько часов, чем попасть в ДТП. 

Стоит отметить, что снижение видимости, как правило, зависит от структуры тумана, особенно от количества, плотности и размеров малых водяных капель. Эта структура может существенно варьироваться во времени и в пространстве. Воздух в «тумане» обычно ощущается как влажный или сырой.

По информации синоптиков Приволжского УГМС, в четверг, 24 ноября, вдобавок к гололеду также добавится туман. Ночью и днем ожидается плотное белое облако с видимостью 500 метров и менее, а также на дорогах будет гололед. 

В среду, 23 ноября, жители областной столицы столкнулись с не очень приятными последствиями ледяного дождя, который шел ночью. Делимся фоторепортажем корреспондентов ГТРК "Самара". 

Ещё по теме

Читайте также