воскресенье, 28 апреля

Солнца будет мало: Самарскую область зальют дожди

Когда начнутся и когда закончатся?

32302

Фото: tvsamara.ru / Анна Квенцер

Синоптики дали прогноз погоды на первую декаду июня. По данным метеорологов, Самарскую область ждёт похолодание. На регион обрушатся ливни и грозы.

«В Среднем Поволжье из-за фронтальных разделов вплоть до пятницы задержится неустойчивая, с ливнями и грозами погода. В такой ситуации приток солнечного тепла будет ограничен, и преобладающая дневная температура составит +19…+24°C», - прогнозируют специалисты центра погоды «ФОБОС».

Специалисты «Приволжского УГМС» подтверждают: дожди и грозы придут в Самарскую область уже во вторник, 6 июня. Но будут они кратковременными. Уже в среду, 7 июня, днем будет снова сухо. Воздух прогреется всего до +23°C. Но в последующие дни температура немного повысится (до +25°C). Штормового ветра не будет, поэтому повторения торнадо, скорее всего, ждать не стоит.

Фото: «Приволжское УГМС»

А вот согласно данным, размещенным на портале «Gismeteo», в 63 регионе максимальная температура воздуха составит +26°C. По прогнозам, такие показания на термометрах ожидаются в субботу, 10 июня. А вот осадков никаких не прогнозируется.

Фото: «Gismeteo»

Ни дождей, ни гроз не обещает и нейросеть Яндекса. Согласно этим данным, в Самарской области ожидается переменная облачность без осадков. Температура воздуха ежедневно будет понижаться и к началу следующей рабочей недели составит всего +18°C.

Фото: Яндекс.Погода

Ещё по теме

Читайте также