четверг, 28 марта

Специалисты рассказали о болезнях, которые могут вызывать тяжелое течение Covid-19

909

Некоторые заболевания могут спровоцировать тяжелое развитие коронавирусной инфекции. В случае заражения у пациентов проявляются опасные осложнения. Об этом рассказал терапевт-иммунолог Владислав Жемчугов.

Так, людям, у которых часто возникает герпес, следует быть осторожными при периодической его активизации. Также это касается болеющих ОРВИ и плазменной пневмонией, рассказал специалист в эфире «Радио-1».

Объясняется это тем, что в это время организм человека и его иммунная система полностью истощаются и  вирус может беспрепятственно попасть на благоприятную для него почву.

В результате пациент столкнется с целым рядом тяжелых осложнений от воздействия опасного патогена, так как большая нагрузка на обессиленный иммунитет не позволяет ему справляться с атакой вируса.

Вдобавок медик уточнил, что  в период распространения COVID-19 лучше всего стараться предотвращать все факторы, которые приводят к активизации хронических болезней.

Помимо этого, врачи недавно рассказали о риске потерять полностью зрение после того, как человек заразился коронавирусом.

Фото: pixabay.com

Читайте также