В Самарской области 5 ноября прошла настоящая зимняя метель
Второй раз за день!
Фото: tvsamara.ru/Юлия Володина
В Самарской области в четверг, 5 ноября, второй раз за день пошел снег. Если утром с неба падали едва заметные снежинки, которые практически сразу же таяли, то днем, в районе 14-ти, часов случилась настоящая метель с пушистыми хлопьями. Пейзаж за городом был по-настоящему зимним: с мини-сугробами вдоль дорог.

Фото:tvsamara.ru/Алевтина Серебрякова
По прогнозу специалистов в ночь с 5-ое на 6-ое ноября в Самарском регионе также ожидается небольшой, местами умеренный мокрый снег, а на востоке области - сильный снег и метель. А днем 6 ноября будет также облачно, местами пройдет умеренный мокрый снег. В Гидрометеоцентре предупредили: возможны снежные накаты и заносы!
Фото:tvsamara.ru/Елена Полонская
Видео:tvsamara.ru/Елена Полонская/Александр Новак
Согласно примете месяц первого снега подсказывает, когда он сойдёт весной. Например, сентябрьский снег — к таянию в марте, октябрьский — в апреле, а ноябрьский или декабрьский сулит затяжную и холодную зиму. Также от даты первого снега отсчитывают 30-40 дней: в это время должна наступить «настоящая» холодная пора.




