вторник, 19 марта

«Вести. Дежурная часть» узнали у дочери экс-мэра Самары подробности дела о продаже депутатских тайн

Людмила Тархова и два чемодана наличных

6365

Фото: smotrim.ru / Вести. Дежурная часть

Дочь бывшего главы Самары - Людмила Тархова рассказала, почему она просила у местного депутата 200 миллионов рублей и почему не признаёт обвинения в свой адрес. Всё дело в старых папиных связях.

Людмила Тархова стала участницей судебного процесса по делу о вымогательстве 200 миллионов рублей у заместителя председателя Губернской Думы. По версии следствия, эту сумму она запросила в обмен на компромат на депутата. Однако, дочь бывшего мэра сообщила, что не согласна с обвинениями в свой адрес и на самом деле всё было по-другому.

«Я свою вину отрицаю. Я её не признаю, потому что я ничего не сделала», - заявила Людмила Тархова в эксклюзивном интервью программе «Вести. Дежурная часть», размещенной на платформе «Смотрим». 

По словам Людмилы Тарховой, жёсткий диск с ценной информацией, она просто подарила депутату. Якобы жест доброй воли должен был мотивировать народного избранника на возврат большого долга её отцу.

Депутат сообщил о предстоящей встрече с Людмилой Тарховой сотрудникам правоохранительных структур и принёс на переговоры с дочерью экс-мэра Самары два чемодана с муляжом наличных. 

Скриншот «Вести. Дежурная часть» 

В скором времени Людмила Тархова предстанет перед судом и расскажет свою версию событий.  Виктор Тархов с 2006 по 2010 был главой Самары, при этом он всегда считался богатым бизнесменом и в своё время у него многие просили финансовую помощь. Среди них, по версии обвиняемой и был сдавший её следственным органам депутат. О задержании Людмилы Тарховой мы писали ещё в 2021-м году. 

Среди последних новостей за утро 22 мая - смерть известного профессора. Он занимался изучением вопросов социологии в Самарской области. Активно занимался научной и общественной деятельностью. Когда его похоронят читайте в нашей статье по ссылке. 

Ещё по теме

Читайте также