суббота, 20 апреля

Салют 9 мая 2021 в Самаре: время и место залпов

Зрителям стоит помнить о коронавирусных ограничениях

12055

9 мая жители Самары смогут насладиться праздничным салютом на набережной реки Волги. Яркие залпы будут давать с воды.

Салют начнется около 22:00 в районе Ладьи на четвертой очереди набережной. По опыту прошлых лет, в среднем небо окрашивается разноцветными огнями в течении 15-20 минут. 

Чтобы посмотреть красочное действо лучше придти на набережную заранее. На площадке будут действовать ограничительные меры в связи с угрозой распространения коронавируса. Важно позаботиться о наличии маски. При входе волонтеры попросят надеть средство индивидуальной защиты и измерят температуру.

В этом году отмечается 76-летие со дня Победы в Великой Отечественной Войне. По словам организаторов, самарцев ждет незабываемое представление. «Будет произведено 30 залпов из 122-мм орудий Д-30 и выпущено небо свыше 600 фейерверков «Вега» и «Ассоль» из салютных установок», - рассказали в ЦВО.

Напомним, что 9 мая, в 10:00 на площади Куйбышева начнется парад. По распоряжению Роспотребнадзора, трибуны будут заполнены зрителями лишь наполовину. Однако все желающие смогут посмотреть трансляцию парада, которую по традиции организует ГТРК «Самара», на сайте tvsamara.ru, а также на канале «Самара-24».

Автомобилистам стоит заранее продумывать свой маршрут 8 и 9 мая. Часть улиц в центре Самары будут перекрыты в связи с праздничными мероприятиями. Подробнее можно ознакомиться с перечнем здесь.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также