вторник, 16 апреля

В Самаре школьникам продлили зимние каникулы до 10 января 2021

5353

В этом году каникулы у школьников Самарского региона продлятся 12 дней. Вторая четверть завершится за два дня до Нового года.

Учебный процесс в школах продолжится до 30 декабря. 29 декабря - последний "рабочий" день и для "очников"- учащихся 1-5-х классов, и для тех, кто из-за пандемии сейчас занимается дистанционно. Отдыхать все ученики будут одинаково - до 10 января.

По сведениям представителей Министерства образования Самарской области, принято решение о том, что III четверть пройдёт очно для всех школьников. С 11 января все школьники вернуться к учебе.

При этом, продолжает действовать запрет на посещение детьми торговых центров без сопровождения взрослых (родителей/опекунов). Появляться без родителей в ТЦ и ТРК несовершеннолетним нельзя вплоть до 17 января, соответствующее решение было принято на очередном заседании оперативного штаба региона.

В каком именно формате продолжится обучение - пока неизвестно. Решение будет принято властями Самарской области сразу после каникул, с учетом эпидемической обстановки, которая сложится в праздничные дни. 

Фото: pixabay.com

Читайте также