пятница, 29 марта

"Жуть какая!" самарцам показали многоножное чудище

Монстра рассмотрели вблизи

1993

Фото: Самарский зоопарк

Какими только насекомыми ни богата природа Самарской области, и все они без конца удивляют местных жителей своим иногда пугающим видом. Еще одним открытием для горожан стало неизвестное многоножное существо, фото и видео которого появились в социальных сетях. 

Кадры с насекомым показали в интернет-ресурсах местного зоопарка. Своим видом белое существо заставляет паниковать многих, но, конечно, сотрудники зверинца не робкого десятка. Благодаря им удалось рассмотреть насекомое близи. 

«Иногда в террариуме можно увидеть что-нибудь неожиданное», — рассказывают сотрудники самарского зоопарка. 

Выглядит существо не очень приятно, если только не для любителей различных насекомых. У дивного создания есть огромное количество ног, прямо как у многоножки, и такое же количество на них черных точек. В комментариях самарцы пробуют угадать, что же это за непонятное существо? Обитает оно в террариуме вместе с жесткокрылыми насекомыми, поэтому некоторые предположили, что на кадрах — личинка таракана. А возможно, даже какого-нибудь жука, судя по размерам. 

Тараканы, естественно, вызывают у многих фобии. Особенно, если их много. Так, жители Тольятти пожаловались на нашествие насекомых в жилых домах. Возмущенные жильцы опубликовали фото и видео в социальных сетях. Отряд усатых орудует в подъездах и лифтах горожан. 

На территории региона обитает также достаточно рептилий разных видов. В предвкушении трапезы змеи облизываются, правда, делают это медленнее обычного. Крокодилы широко открывают пасть и как будто улыбаются, при этом они высоко поднимают голову, словно в надежде, что так им больше достанется вкусной еды. А пятнистая ящерица предпочитает лакомиться личинками жуков, игуаны же любят капусту и фрукты. И те, и другие заглатывают пищу, практически не жуя. Что рассказывать, взгляните на это сами. 

Не многие знают, что именно в Самарской области проживает самый воспитанный верблюд России. Зовут мохнатое животное Лексус. Он отличается от своих собратьев, рассказали сотрудники зоопарка. Очень воспитанный и спокойный парень, поэтому не хулиганит и никогда не плюется. 

Ещё по теме

Читайте также