Стало известно, какие парки и скверы Самары претендуют на благоустройство в 2023 году
Топ-20 мест для рейтингового голосования
Самарцам представили Топ-20 общественных территорий города, за благоустройство которых предстоит голосовать жителям в 2023 году.
На общественное обсуждение было вынесено 87 локаций, которые отбирали с 17 по 25 января. Как сообщает пресс-служба мэрии, на основе собранных от жителей города предложений сформирован список из 20 общественных территорий для рейтингового голосования.
В Промышленном районе областного центра это три уголка отдыха: парк "Молодежный", парк "Воронежские озера" и сквер Калинина на пересечении улиц Калинина, Победы и Воронежской.
В Советском районе на преобразования в следующем году претендуют три сквера: "Экономистов", "Самарец" и сквер Конструкторов на пересечении Ново-Вокзальной и Победы.
В Железнодорожном районе единственная территория: сквер Первых космонавтов на улице Гагарина возле дома № 18.
В Ленинском районе также один уголок отдыха: сквер имени Петра Монастырского, который находится на перекрестке Вилоновской и Фрунзе.
В Самарском районе голосовать предлагается за сквер Высоцкого на Вилоновской / Ленинградской/ Самарской.
В Куйбышевском районе предложена территория "Дубовая роща" в ЖК "Волгарь".
Октябрьский район - рекордсмен по количеству территорий в Топ-20. Здесь: сквер на пересечении улиц Авроры и Гагарина, Постников овраг, детская площадка, прилегающая к бульвару на Челюскинцев, сквер на Ново-Садовой ( возле домов 22-24) и сквер на улице Осипенко ( возле дома № 32).
В Кировском районе выбрали сквер на Зубчаниновском шоссе.
Красноглинский район представил сквер имени Кузнецова, сквер у ДК "Искра" и "Южный" - оба в поселке Красная Глинка.
Победившие в рейтинговом голосовании территории, будут благоустраиваться за счет средств программы "Комфортная городская среда".
Строительство пятой очереди набережной в Самаре также начнется в 2023 году. А вот преобразования в Загородном парке начнутся уже в этом. Какими они будут, можно узнать здесь. Также в областном центре возведут комплекс ливневого коллектора и станции очистки в районе Постникова оврага.