вторник, 16 апреля

В Самаре рассказали, что нового появится в Загородном парке в 2022 году

Изменений много

3228

Фото: tvsamara.ru/ Екатерина Белянина

Излюбленное место самарцев, Загородный парк, планируют реконструировать в 2022 году. Что хотят изменить, рассказали в Правительстве региона.

В «Загородном» будет выполнен большой объем работ по благоустройству: строительство дорожек, мощение, освещение, реконструкция инженерных сетей. Также появятся и новые объекты, которые сделают посещение парка еще более комфортным и запоминающимся для детей и взрослых.

В соответствии с пожеланиями самарцев, планируется сохранить «лесной» характер места отдыха: зеленые насаждения обследуют экологи, в ходе реконструкции будут сохранены растущие в парке деревья и высажены новые. Останется прежним привычное горожанам разделение на «шумные» развлекательные и тихие прогулочные зоны. Здесь также планируется расположить несколько смотровых площадок.

Хорошая новость для любителей зимних развлечений: в парке организуют катание на санках и «ватрушках». Решено также вновь построить здесь подъемник и «продлить» его маршрут до входной зоны. Неподалеку от конного манежа в планах — разместить фуд-зону с гастрономической ярмаркой и зону развлечений с аттракционами, фонтан и амфитеатр. Это участок станет условным центром парка.

Ещё по теме

Читайте также