суббота, 27 апреля

Опубликовано постановление правительства Самарской области о подорожании услуг ЖКХ с 1 декабря

Плата вырастет в среднем на 10 процентов

21865

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

С 1 декабря 2022 года в Самарской области вырастет плата граждан за жилищно-коммунальные услуги. Соответствующее Постановление появилось на сайте регионального кабинета министров.

В населенных пунктах муниципальных районов в среднем цены вырастут на 9%. По городам же ситуация иная. Так, например, более всего вырастут тарифы в Похвистнево – на 11%. Второе место в списке лидеров по росту максимальных индексов у Новокуйбышевска – 10,6%. В Самаре же установлено увеличение на 10,1%, в Тольятти – 9,2%, говорится в документе.

Скриншот: Правительство Самарской области

Согласно еще одному Постановлению, которое тоже опубликовано на сайте Правительства Самарской области, в 2023 году роста тарифов не будет. Очередные изменения следует ждать в июле 2024 года.

Скриншот: Правительство Самарской области

Напомним, уже известно, сколько будут стоить газ, электричество, отопление. Стоимость услуг регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами также вырастет. Средняя сумма подсчитана специалистами профильного департамента. А с 1 января 2023 года в Самарской области поднимут тарифы и на капитальный ремонт домов.

Ещё по теме

Читайте также