пятница, 29 марта

Куда и почему вывозят мобилизованных в Самарской области с 1 ноября?

И как это связано с окончанием частичной мобилизации

77103

Фото: tvsamara.ru

В Самарской области, как и во всей стране, завершилась частичная мобилизация. Соответствующее заявление в понедельник, 31 октября, сделало министерство обороны России.

На данный момент прекращается выдача повесток, а все здания и сооружения, выделенные региональными властями для использование под мероприятия частичной мобилизации, подлежат освобождению. Далее такие здания должны функционировать или использоваться только по прежнему назначению.

Например, в Тольятти для размещения мобилизованных использовался Дворец спорта, где военнослужащие могли отдыхать и есть. Теперь же, в связи с заявлением Министерства обороны РФ, всех мобилизованных должны вывезти с гражданского объекта на территории, принадлежащие военным. А Дворец вернут к привычной работе по основному профилю.

Также всему личному составу военных комиссариатов, задействованному для обеспечения частичной мобилизации, предписано вернуться с 31 октября к выполнению своих обязанностей в штатном режиме.

На официальном портале управления Роспотребнадзора по Самарской области опубликовали информацию о вскрытой схеме наживы на мобилизации и СВО в Самарской области. Будьте внимательны! А в Самаре жена вернула мобилизованного домой. В дело вмешался омбудсмен

В областном центре журналист после объявления в стране частичной мобилизации обратился в военкомат, однако там ему сообщили, что призвать его не могут, так как у мужчины нет реального опыта воинской службы. Но всё же блогер проявил упорство и смог попасть в ряды военнослужащих. 

Ещё по теме

Читайте также