пятница, 29 марта

Стало известно, почему аннулируют дешевые путевки в лагеря и санатории Самарской области

Технический сбой вызвал недовольство родителей

3096

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

20 апреля 2023 года с 9:00 утра на официальном сайте Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области suprema63.ru у пользователей возникли проблемы с бронированием льготных путевок в детские лагеря и санатории 63 региона.

От родителей массово стали приходить жалобы на то, что на портал невозможно зайти.

«В 8:30 была на сайте, в 9:00 пыталась забронировать, и выкинуло с сайта, зависло все», — пишет жительница Самарской области на странице профильного министерства в социальных сетях.

Сайт не был доступен с различных устройств и браузеров 

Скриншот: Александр Королев

Затем последовал официальный ответ от Минсоцдемографии Самарской области, в котором сообщается, что в связи с непредвиденными техническими сбоями на социальном портале suprema63.ru бронирование путевок в детские оздоровительные и санаторные лагеря переносится с 20, 21 и 22 апреля 2023 года на следующие даты: 24, 25 и 26 апреля 2023 года с сохранением той же логики бронирования. Процесс заполнения заявок будет запущен также в 9.00.

«Мы приносим извинения за сложившуюся ситуацию и благодарим всех неравнодушных граждан за предложения о переносе ВСЕХ дат бронирования путевок!», — написано в официальном обращении.

«Процедура ожидаемая и напоминает запись в лицеи и школы. Интересно, как и кто смог забронировать, если сайт не работал с 7:45 утра», — в ответ на обращение интересуются родители.

Когда сайт suprema63.ru заработал, родители обнаружили уже забронированные кем-то путевки 

Скриншот: Сергей Андреев

В связи с тем, что в министерство стала поступать информация о том, что определенная часть бронирований все-таки была совершена, было принято решение все действия пользователей аннулировать.

«ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ! Мы заинтересованы в том, чтобы все желающие забронировать находились в равных условиях, поэтому все путевки, забронированные сегодня, 20 апреля, будут аннулированы», — информирует Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области на своих официальных ресурсах.

Напомним, для тех, у кого нет возможности в полном объеме оплатить путевку на отдых ребенку, предусмотрена возможность забронировать льготные варианты. Рассказываем, кому полагаются льготы, а также в какие сроки планируются заезды. Вместе с тем публикуем список доступных для бронирования детских лагерей и санаториев.

Ещё по теме

Читайте также