пятница, 29 марта

Стало известно, почему по Фрунзенскому мосту в Самаре не пускают троллейбусы

В городском департаменте транспорта рассказали о причинах такого решения

2495

В Самарском департаменте транспорта сообщили, что на данный момент по Фрунзенскому мосту не будут пускать троллейбусы.Чтобы запустить движения нужна субсидия из регионального бюджета.

Сейчас сотрудники ведомства запросили финансирование в Министерстве транспорта региона, но пока положительного ответа нет.

Отметим, что вопрос о проезде троллейбусов по Фрунзенскому мосту начали поднимать  еще в конце 2018 года. Тогда представители трамвайно-троллейбусного управления заключили контракт с компанией, которая разработала проект новой контактной сети по улице Комсомольской и по улице Куйбышева. Специалисты должны были включить её в уже существующую схему и продумать, как продлить до Фрунзенского моста.

При этом достроенную конструкцию до сих пор не могут вести в эксплуатацию, но недавно Министерство транспорта получило положительное заключение Главгосэкспертизы, которое позволит завершить этот процесс. Об этом сообщает 63.ru.

Напомним, что в Самаре составят список белых и черных зон для электросамокатов. Ознакомиться с территориями где будет запрещено или разрешено ездить на средствах индивидуальной мобильности можно здесь.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также