пятница, 29 марта

В Самаре отключат холодную воду 24, 25 и 27 апреля

Публикуем полный список адресов

19735

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Самарцев предупредили о коммунальных ограничениях, чтобы они могли заранее запастись холодной водой и терпением. При этом были озвучены даты, когда краны в квартирах лучше не включать.

Водопроводная компания Самары намерена на неделе с 24 апреля провести ряд профилактических работ. При этом горожан не время придётся оставить без самого главного источника жизни - холодной воды. Поочерёдные ограничения подачи начнутся прямо с понедельника и продлятся до четверга.

Первыми почувствовать на себе результаты  ремонтно-профилактических работ на городских сетях водоснабжения могут жители частого сектора по 10-й, 11-й, 12-й и 13-й линии, а также улице Сквозной от 10-й линии до дома № 1а. Они могут остаться без воды в понедельник 24 апреля, с 9:00 до 17:00.

Во вторник 25 апреля холодной воды в кранах могут лишиться жители большого многоквартирного дома  по адресу: Советская Армия, 125. Но им повезло больше, краны пересохнут только на 4 часа: с 10.00 до 13.00. Так, что многие работающие граждане не заметят коммунальных "санкций", перед уходом на службу вода ещё будет, а по возвращении домой - она уже вернётся обратно в трубы и краны всех квартир. 

После суточной паузы в среду, в четверг 27 апреля слесари вновь возьмутся за профилактические починки городских сетей и могут оставить без воды обитателей дома номер 2 на проспекте Мальцева. Набраться терпения жителям придётся уже на 7 часов: с 10:00 до 17:00, об этом сообщает коммунальный сайт.

В завершении сообщения сказано, что это предварительные предупреждения и возможны изменения, как сроков, так и адресов отключений, потому что коммунальные системы, подобны живому организму и произойти может, что угодно. Тоже и с прогнозом погоды, он не всегда совпадает с реальностью.  

Пока жители готовятся к временной засухе, Самару заливают дожди. Предсказания метеорологов подтвердились и в выходные заряди осадки.

Ещё по теме

Читайте также