четверг, 18 апреля

В Самаре женщина провалилась в открытый люк

ЧП произошло в Красноглинском районе

3753

Фото: 63.ru/Татьяна Костина

Чудом осталась жива. Именно так можно описать ту историю, которая приключилась с одной из жительниц Самары. Женщина провалилась в открытый люк.

Случай произошел в субботу, 11 февраля, в Красноглинском районе областного центра.

«Посередине тротуара был открытый люк колодца, точнее сказать, он был прикрыт вырезанной картонкой по размеру этого люка! Дорога была присыпана снегом, и я не увидела этот злосчастный люк! Перед глазами картина: мой ребенок шагает вперед меня и пяткой наступает на край картона и начинает туда скатываться в яму, я его оттолкнула, он упал рядом, но я сама провалилась. Мне очень повезло, потому что, за счет того, что я растопырила руки, когда толкала сына и зацепилась за край люка, провалилась я по грудь, точнее по подмышки, которыми и ухватилась за края», — рассказывает женщина в социальных сетях.

Самарчанка рассказывает, что смутно помнит, как она вылезла из колодца. По ее словам, впереди нее стоял дворник и даже не подумал помочь. После женщина позвонила в управляющую компанию и рассказала о случившемся. Там ей ответили, что не знают, чей это колодец.

«Врачи меня осмотрели и зафиксировали полученные травмы. Также из больницы было передано заявление в полицию. Но силовики не зафиксировали мое объявление», —  рассказала женщина порталу 63.ru.

Позже у гражданки пошли осложнения и ей вновь пришлось ехать в больницу.

«Сутки держалась температура, и с каждым часом всё больше синела нога, гематома расползалась по венам и это ужасное зрелище. Итог: в ноге лопнул сосуд от ушиба, теперь мне нельзя стоять, ходить и сгибать ногу! Как долго это будет всё заживать, неизвестно!»

Найти виновных женщина не может. Искать хозяев колодца придется, по всей видимости, самой, считает жительница Самары.

Тем временем, в Самаре в одной из квартир рухнул потолок. Фото жильцы многострадальной двухэтажки поделились в социальных сетях. Как стало известно, ЧП произошло в жилом двухэтажном доме по улице Советской недалеко от пересечения с улицей Ставропольской. Обломки шифера и куски дерева оказались прямо на полу, как и потолочные перекрытия. Узнайте подробности ЧП.

Александр Бастрыкин, председатель СК России, поручил доложить о ходе процессуальной проверки по сообщению о ненадлежащем проведении капитального ремонта в многоквартирных домах Тольятти. Ранее в соцсетях сообщалось, что в Автограде, в микрорайоне Шлюзовой капитальный ремонт в многоквартирных домах произведен ненадлежащим образом.

В Самарской области увеличивается заработная плата работникам образовательных учреждений. Об этом стало известно на заседании Правительства Самарской области, которое в понедельник, 13 февраля, провел губернатор Дмитрий Азаров.

Ещё по теме

Читайте также