суббота, 30 марта

У первого замглавы Тольятти 22 сентября 2022 года провели обыски дома и на работе

Речь идёт о Вадиме Ерине

2183

Фото: ВК/Екатерина Вагнер

В четверг, 22 сентября, сотрудники УФСБ России по Самарской области пришли с обыском к первому заместителю главы Тольятти Вадиму Ерину, сообщает телеграмм-канал «Штефан знает».

По предварительным данным, силовики и сотрудники тольяттинской прокуратуры ранее провели проверку соблюдения закона при распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

В ходе проверки представители правоохранительных структур получили данные о возможном превышении должностных полномочий со стороны Вадима Ерина. Предполагается, что первый замглавы Тольятти в интересах одного из местных предпринимателей незаконно изъял исполнительный лист на снос «левой» автостоянки. 

Уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» в отношении Вадима Ерина было возбуждено 5 сентября 2022 года. А в четверг, 22 сентября, оперативники провели обыски у подозреваемого дома и на работе.

Вадим Ерин родился в 1972 году в Тольятти, в 1995-м окончил Поволжский технологический институт сервиса Государственной Академии сферы быта и услуг. Работал в сфере ЖКХ. В частности, с 2000 по 2003 годы работал в МУ ЖКХ Центрального района. В июне 2021 года был назначен первым заместителем главы Тольятти.

В четверг в сети появилась и информация о том, что ранним утром 22 сентября загорелось крыльцо мэрии Тольятти. Речь идёт о корпусе, расположенном на улице Белорусская, 33. Подробности случившегося рассказали в ГУ МЧС по Самарской области. Оказалось, что горело не само крыльцо, а входная дверь и обшивка потолка на площади 10 кв.м. Пожару присвоили повышенный ранг вызова «1-БИС». В его тушении приняло участие 25 человек. Возгорание произошло в 03:44, ликвидировали в 04:05. Что стало причиной ЧП, пока неясно. 

Ещё по теме

Читайте также