суббота, 20 апреля

Ученые рассказали о симптоме коронавируса, который наблюдается только у мужчин

Все прояснили опыты над хомяками

4769

Ученые выяснили, какое воздействие коронавирус может оказать на мужской организм. Согласно исследованиям, инфекция способна поражать семенники мужчин.

Это важное открытие помогло объяснить, почему некоторые заболевшие COVID-19 мужчины жаловались на боли в области паха, а также сообщали о снижении уровня тестостерона.

Специалисты обнаружили, коронавирус в семенниках всех инфицированных хомяков, однако позже его концентрация снизилась. Эксперты полагают, что подобное может наблюдаться у пациентов в ходе легкого и среднего течения болезни. Об этом сообщает Daily Express со ссылкой на ученых, проведивших опыты.

Сейчас ученые проводят дополнительные исследования, чтобы получить более полную картину, и надеются изучить также возможность уменьшить это воздействие вируса с помощью препаратов, терапии антителами и вакцинации.

Напомним, что в Самарской области могут ввести обязательную вакцинацию от коронавируса. Одной из причин такого решения является резкий рост заболеваемости. Впервые с начала лета число заражений 23 июня, в среду, превысило отметку в сто за сутки.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также