пятница, 29 марта

Ураган и торнадо высотой в 1 километр сорвали крышу со школы в Самарской области

Ущерб оценивается

5082

Фото: vk.com/ЧП Самара

2 июня 2023 года жители Самарской области столкнулись с множеством проявлений опасных климатических явлений. Шквалистый ветер начался стремительно и в течение нескольких часов разрушил ряд объектов в районах области.

Очевидцы утверждают, что главный удар непогоды пришелся на Кинельский и Нефтегорский районы.

Редакция tvsamara.ru получила фотографии от свидетелей буйства стихии. Наибольший ущерб ураган нанес жителям сел Новый Сарбай и Богдановка Кинельского района. За несколько часов ветер буквально уничтожил крышу школы.

Фото: vk.com/ЧП Самара

Но на этом разрушения не закончились, и ветер снес кровлю с жилого дома, а также сломал крышу местного магазина, оставив огромные дыры.

Фото: vk.com/ЧП Самара

Торнадо, редкое в наших краях природное явление, невероятно опасно. Зафиксированный свидетелями огромный смерч вблизи Кинеля мог принести гораздо больший ущерб.

Фото: vk.com/ЧП Самара

Это уже не первая атака со стороны стихии. До этого на область обрушился град размером с мяч для настольного тенниса. Теперь жителям нужно готовиться к еще одному «постапокалиптическому» июньскому дню, а именно среде 14 числа, в которую ожидаются шквалистый ветер, грозы, непрекращающийся дождь и резкие перепады температур.

Ещё по теме

Читайте также