пятница, 29 марта

Видео: в парк самарского телецентра вернулись утки

Покажем кадры пернатых

5164

Фото: tvsamara.ru/ Алексей Сергеев

Отпуск закончился. В Самарскую область из теплых краев возвращаются пернатые. В пятницу утром, 7 апреля, одна из уточек уже успела прогуляться по территории ГТРК «Самара». Оцените видеозапись.

На кадрах видно, как утка уже по-хозяйски расхаживает по зеленой травке у фонтана. Видимо, соскучилась по дому. В Самаре установилась по-настоящему тёплая погода, причём гораздо раньше, чем обычно. Хотя понять - это перелётная птица или нет - весьма сложно. Далеко не все утки покидают Самару с наступлением холодов. Некоторые зимуют в городских парках. Кстати, в прошлом году на территории телецентра долгое время жила утиная семья. Возможно, сейчас мы наблюдаем её возвращение.

Видео: tvsamara.ru

В прошлые выходные в парке Гагарина корреспонденты ГТРК «Самара» заметили интересную парочку: утку и селезня. Они плавали в так называемом «озере», которое осталось после таяния снега. Птицы уже в предвкушении летнего сезона.

Фото: tvsamara.ru/ Мария Цыбатова

В социальных сетях появляется все больше сообщений о странном явлении, которое происходит в Самарской области. Жители региона не раз замечали на улицах неподвижные тушки птиц. Виновата неблагоприятная экология? Сигнал мобильных вышек? Злонамеренное отравление? Орнитологи дали свой ответ.

Сражение с речным голиафом закончилось в пользу рыбака. В Самарской области мужчина поймал гигантскую рыбину. Фото со своим трофеем житель губернии разместил в социальных сетях.

В Тольятти альпинист не оставил в беде молодую кошку. История чудесного спасения появилась в социальных сетях. Животное, вероятно, чего-то очень сильно испугалось. Страх загнал кошку на самую верхушку ели, а это высота примерно 7-8 этажа. 

Ещё по теме

Читайте также