Вновь сирены! 15 августа в Самарской области объявлена ракетная опасность
Рекомендуется сохранять бдительность
Фото: tvsamara.ru/Алина Нафигина
В субботу, 15 августа, в Самарской области в 3 час 45 минут ночи была объявлена ракетная опасность. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев в своем MAX-канале. Жители региона получили оповещение и в специальном приложении МЧС России.
В нескольких муниципалитетах прозвучали предупредительные сирены.
«Сохраняйте спокойствие. Если вы находитесь в помещении — немедленно пройдите в комнату без окон с несущими стенами, присядьте на пол. На улице необходимо покинуть автомобиль и использовать ближайшее укрытие», — написал в своем MAX-канале губернатор Вячеслав Федорищев.
Жителей призвали не поддаваться панике, но быть предельно внимательными. При любых нештатных ситуациях или обнаружении подозрительных объектов в воздушном пространстве просьба незамедлительно сообщать по номеру 112.
В ведомствах предупреждают о возможных кратковременных перебоях в работе сотовой связи и мобильного интернета в целях безопасности.
Напомним, ранее, 8 августа, в регионе уже звучали предупреждения о работе средств противовоздушной обороны.
Ранее самарцам подробно рассказывали, как действовать при возникновении ракетной опасности и где находятся ближайшие бомбоубежища.




