суббота, 20 апреля

В августе жители Земли увидят осетровую луну

2283

Последнее в 2020 году летнее полнолуние ждет жителей Земли. Спутник станет ярче и больше обычного, так как его полностью осветят солнечные лучи. Небесное тело будет отчетливо видно невооруженным глазом уже 3 августа, в понедельник.

Полнолуние начнется в 19:59 по местному времени. Название «осетровая луна» придумали индейцы, которые более практично относились к небесным явлениям. Они считали, что в августе во время полнолуния лучше всего ловится осетр.

В августе 2020 осетра наверняка можно будет где-то выловить, но астрологи обращают внимание на другие момент, связанные с этим полнолунием. Они считают, что в этот период люди заходят перемен, так как Луна будет в знаке Водолея. Возможно, стоит рискнуть и, например, затеять ремонт или начать бизнес. Главное – беречь конечности.

А еще астрологи в это время не рекомендуют экспериментировать с имиджем. Например, красить или отстригать волосы.

Возможны встречи с неординарными людьми. А если вы уже встретили одного такого, то во время Осетровой Луны на него категорически нельзя давить и ограничивать его в чем-то, чтобы не произошло его “исчезновения” вместе с Луной.

В июле 2020 года земляне благополучно пережили затмение Оленьей Луны. А, например, в сентябре Луну называют кукурузной, в октябре – урожайной, еще есть клубничная, голубая, бобровая и холодная.

Фото: Мир космоса

Читайте также