пятница, 29 марта

В Самаре в День России 12 июня выступит группа «Любэ» и прогремит фейерверк

Публикуем полную программу праздника

5642

В субботу, 12 июня, все жители страны будут отмечать День России. В Самарской области запланировано множество различных мероприятий в разных концах губернской столицы и всех муниципалитетах. В регионе состоятся - концерты, фестивали, экскурсии, спортивные состязания и патриотическими акциями. ТВСАМАРА.РУ расскажет, как и где этот праздник отметят в Самаре.

12 июня область присоединится к Всероссийской акции «Окна России» и «Флаги России. 12 июня» волонтеры будут раздавать ленты триколора. А одно из самых зрелищных мероприятий произойдет в ночь с 11 на 12 июня. Башню самарского телецентра подсветят цветами российского флага.

Одним из центральных мероприятий празднования Дня России в Самаре станет самый масштабный по времени и тематике городской квест. С 11:00 до 16:00 на 3-й очереди набережной, от Речного вокзала до Струковского парка имени Горького, будут работать 60 тематических станций. Все точки квеста обозначат воздушными шарами, а участников встретят ведущие в фирменных футболках, которые выдадут карту игры, объяснят правила и предложат тематические задания. Стать участником квеста может любой желающий. Самый активные граждане получат ценные призы: часы AppleWatch, наушники Beats, «Яндекс станция Алиса», и главный приз – туристическую путевку на двоих!

Музейные площадки Самары также присоединятся к празднику, посещение основных экспозиций будет бесплатным. Так, в Самарском областном историко-краеведческом музее имени П.В.Алабина пройдет интерактивная программа «Наша Родина, наше Отечество». Участники узнают о многонациональном составе нашего края и страны, о символах России, Самарской области и Самары.

В Самарском областном художественном музее 12 июня будет бесплатный вход на постоянную экспозицию музея, а также на выставку «Венир Кныжов – свидетель Времени».

Вечерняя программа обещает быть незабываемой. Уникальный концерт Самарского академического театра оперы и балета состоится в 19:30 на сцене «Главная палуба» на территории фестиваля «ВолгаФест».

Жителей 63 региона приглашают и на площадь Куйбышева. Там с 17:00 до 23:00 состоится праздничная концертная программа — выступления творческих коллективов и артистов Самарской области. Государственный Волжский русский народный хор им. П. Милославоваинструментальный молодежный дуэт (DJ и барабанщик), «Баян-Микс», «Камедоз», молодежный хореографический коллектив «Нью Фейс», детские творческие коллективы «Льдинка» и «Задумка», балет «Гранд бабу», силовое шоу «Русские Витязи», а также молодежные группы «НеЗабава» и «Наши люди» – все синхронно зазвучат в самарской праздничной программе «Россия – страна побед!». По окончанию концерта зрителей ждет сюрприз - выступление группы «Любэ».

Кульминацией праздничного вечера станет фейерверк. Он начнется в 22:45 на площади Куйбышева.

Жителей Самарской области просят соблюдать масочный режим и не пренебрегать социальной дистанцией! Проведение мероприятий возможно при строгом соблюдении санитарных требований, утверждённых Роспотребнадзором!

В День России 85 регионов объединит грандиозный телемарафон «Широка страна моя родная», который проводит холдинг ВГТРК при участии правительства Самарской области. Он подарит возможность не покидая родной регион увидеть самые отдаленные уголки необъятной страны.  Всероссийский марафон "Широка страна моя родная!" длиною в сутки начнется 12 июня ровно в полночь по московскому времени - на медиаплатформе «smotrim.ru/strana», а также на канале «Самара 24», сайте tvsamara.ru, и в нашей группе «ВКонтакте». 

Фото: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

Ещё по теме

Читайте также