пятница, 26 апреля

В летних лагерях Самарской области ужесточили правила пребывания

3636

В Самарской области распределили путевки в детские летние лагеря, пансионат и санатории. А еще – ужесточили правила пребывания.

Этим летом в лагерях отдохнут 2 773 ребенка региона. Отметим, что путевок существенно меньше, чем в предыдущие годы. Это объясняется постановлением санитарных врачей, согласно которому допустимая наполняемость лагерей – 50% от общего количества отдыхающих.

Правила пребывания детей в лагере ужесточены. Это нужно для того, чтобы не допустить инфицирования детей коронавирусом. Так, родительские дни, приезд артистов и других гостей запрещены. Вместо массовых мероприятий, соревнований и концертов - развлечения детей на свежем воздухе.

При этом сохраняются требования к социальной дистанции: кровати расставят на расстоянии минимум 1,5 метра друг от друга. Абсолютно все сотрудники за 3 дня до заезда сдадут тест на коронавирус. Проверка температуры всем – дважды в сутки. Если возникнет недомогание, ребенка или сотрудника учреждения изолируют и вызовут бригаду скорой помощи и родителей.

Добавим, заезды в лагеря Самарской области начнутся с 16 июля. 

Читайте также