вторник, 16 апреля

В Новокуйбышевске Самарской области опрашивают школьников о прививках родителей от COVID-19

Таково решение городского опершатаба

2369

Фото: tvsamara.ru/ Галина Иванова

Родители Новокуйбышевска задаются вопросом: "Зачем у детей в школах города интересуются наличием прививки от коронавируса у мам, пап, бабушек и дедушек?" Кому и зачем нужна эта информация?

"Для каких целей в Новокуйбышевске у школьников собирают информацию о наличии прививок среди родственников?" - спрашивает в twitter Никита Радионов.

Ответ дали власти Новокуйбышевска на своей официальной странице в twitter, которая так и называется "Новокуйбышевск официальный". По сообщению представителей администрации, соответствующее решение было принято на заседании городского оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Таким образом чиновники намерены узнать, сколько детей воспитывается в семьях, где есть не привитые от COVID-19 родственники.

"Это необходимо в целях профилактики заболеваемости среди школьников и составления паспортов здоровья классов", - сообщили в администрации Новокуйбышевска, добавив, что родственники, которые не вакцинировались, потенциально могут стать причиной массовых заболеваний", - сообщили в администрации, уточнив, что опрос ведется на добровольной основе..

Тем временем, в Новокуйбышевске, по данным на 13 января, COVID-19 подтвердился еще у восьми человек. Всего в Самарской области за минувшие сутки выявлено 225 новых случаев коронавируса.

Ещё по теме

Читайте также