четверг, 28 марта

В последние выходные января 2023 года в Самарской области ударят морозы до -23 °C

Прогноз погоды от синоптиков

2953

Фото: tvsamara.ru/Алевтина Серебрякова

В Самарской области зима не сдает своих позиций. На регион вновь надвигаются морозы до - 23 °C. Синоптики опубликовали прогноза на ближайшие выходные - 28 и 29 января 2023 года.

Последние выходные января будут очень морозными, поэтому самарцам не стоит торопиться убирать в шкаф шапки, варежки шарфы и валенки. Особенно теплая одежда пригодится тем, кто любит отдыхать активно и проводить время на улице. Так специалисты Приволжского УГМС, сообщают, что в ночь с 27 на 28 января местами по области столбик термометра опустится до отметки - 23 °C. В дневные часы в субботу ожидается резкий перепад температур. Потеплеет до -5...-10 °C. Ветер будет дуть юго-западный с порывами до 9 метров в секунду. Осадков не предвидится, на небе переменная облачность.

29 января в воскресенье картина существенно не изменится. Ночи морозные, а днём достаточно комфортно для зимы. Стоит отметить, что такие температурные качели могут сказаться на самочувствии метеочувствительных людей.

А вот специалисты Gismeteo опубликовали более позитивный прогноз на ближайшие выходные. В ночь на 28 января похолодает не больше чем до -12°C, а вот уже в ночь на 29 января столбит термометра стремительно поползет вниз до показателя -20 °C.  В дневные часы в субботу и воскресенье температура воздуха составит -8...-13 °C, а юго-западный ветер будет дуть слабый, со скоростью не более 3 метров в секунду.  При этом атмосферное давление не сильно отклонится от нормы (754) и составит 758 -759 мм.рт.ст. 

Скриншот: gismeteo.ru

А еще синоптики опубликовали предварительный прогноз погоды на февраль 2023 года. Специалисты отмечают, что последний месяц календарной зимы может удивить жителей Самарской области резкими перепадами температур.

Чего ожидать от февраля 2023 года с точки зрения астрологии рассказал Павел Глоба. По его словам, увеличивается риск обострения хронических болезней сердца и легких. Однако для каждого знака зодиака свои рекомендации.

Раньше, когда еще не было метеорологической службы, люди предсказывали погоду по приметам. При этом каждому дню сопутствовали свои подсказки. 

Ещё по теме

Читайте также