суббота, 20 апреля

В Самарской области в феврале 2023 года ожидаются резкие перепады температур

Что ожидает жителей 63-го региона?

13760

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

Последний месяц календарной зимы может удивить жителей Самарской области резкими перепадами температур. Однако ожидается, что этот февраль пройдет без серьезных морозов. Такие прогноза сделали синоптики Gismeteo.ru.

Так, по мнению специалистов, уже 1 и 2 февраля на регион обрушатся сильные снегопады. Однако это не единственные дни, когда осадки будут накрывать Самарскую область.

Несмотря на это, первые десять дней месяца порадуют жителей относительным теплом. Столбики термометров в дневное время будут варьироваться  от -5 до -7 градусов. Ночью же будет холоднее: -7…-16 градусов. В основном погода будет облачная с небольшими снегопадами

Вторая декада также будет не слишком холодной, однако температура воздуха станет ниже и может опустится днем до -11 градусов. Однако в середине февраля ожидается 0 градусов, правда только на один день. В ночное же время столбики термометров, наоборот, будут показывать более высокие цифры: от -2 до -13 градусов. Практически круглосуточно ожидаются небольшие осадки на протяжении всех 10 дней.

А вот к третьей декаде ожидается похолодание, первые несколько дней температура воздуха не будет подниматься выше 11 градусов, но и опускаться ниже -17. Далее вновь ожидается резкое потепление. В ночное время от -5 до -11 градусов, а в дневное -2..-3 градуса.

Скриншот:gismeteo.ru

 Не только погода испытывает жителей губернии. В Самарской области ожидается 4-балльная магнитная буря. И таких периодов в феврале будет несколько.

Тем временем, все большей самарцев жалуются на бессоницу. Доктор наук, профессор Сеченовского университета, врач-невролог Наталья Шиндряева объяснила, как наладить здоровый сон без препаратов.

Чтобы оставаться здоровыми, необходимо правильно питаться. Важно подходить к составлению рациона с умом и добавлять в него полезные продукты. Ни для кого не секрет, что существуют так называемые суперфуды. Это продукты, обладающие невероятно полезными свойствами. Специалисты рассказали, какие именно продукты помогут помочь поддерживать организм в норме и сохранит здоровье надолго. Подробности в материале. 

Ещё по теме

Читайте также