суббота, 20 апреля

В рамках нацпроекта жителей Самарской области с болезнями сердца и сосудов обеспечивают бесплатными лекарствами

1261

В рамках нацпроекта жителей Самарской области с болезнями сердца и сосудов обеспечивают бесплатными лекарствами для лечения в амбулаторных условиях. Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями - одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение» инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Процесс начинается еще со стационара, когда при выписке пациент обеспечивается препаратами на 1 месяц. На амбулаторном этапе ему выдают рецепт, в том числе на 3 месяца. Лекарства больным на дом доставляют медработники и волонтёры.

В этом году поликлиника обеспечила бесплатными медикаментами 307 пациентов с болезнями системы кровообращения. Такая работа проводится с целью обеспечения профилактики развития заболеваний и осложнений у пациентов высокого риска.

Вопросы своевременной помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями находятся на контроле Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В поддержке и развитии системы здравоохранения, в том числе заключается стратегия лидерства главы региона.

Читайте также