четверг, 28 марта

Самарцам переболевшим COVID-19 продлят срок действия сертификата

Теперь он будет действовать год

2613

Фото: tvsamara.ru

В среду, 24 ноября 2021 года, Президент Владимир Путин поддержал идею вице-премьера РФ Татьяны Голиковой о продлении срока действия сертификата для переболевших коронавирусной инфекцией, сообщают "РИА Новости".

На данный момент документ действует шесть месяцев. Но во время совещания с Владимиром Путиным, вице-премьер предложила увеличить сроки действия сертификатов переболевших коронавирусной инфекцией до одного года. Татьяна Голикова объяснила, что доля повторно переболевших COVID-19 в России составляет 0,74%, поэтому в правительстве приняли такое решение и в скором времени могут внести эти изменения.

"Так и будем делать, согласен с вами", — заявил российский лидер, выслушав доклад Татьяны Голиковой о необходимости продления срока действия сертификатов.

До этого, Владимир Путин напомнил, что каждая страна, в зависимости от того, как протекает ситуация с коронавирусом, может самостоятельно принимать решения. "Для России оптимальный на сегодня срок для переболевших это год", — рассказывают "РИА Новости".

Ещё по теме

Читайте также