пятница, 29 марта

В Самаре 1 октября 2022 года завершат сезон работы фонтанов

Они будут отключены до весны

1658

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

В областном центре в скором времени завершится сезон фонтанов. Сроки отключения назвали представители департамента городского хозяйства и экологии.

Как стало известно, в Самаре перестанут работать фонтаны в субботу, 1 октября 2022 года. В городе их насчитывается 48, отметили в ведомстве. Кроме того, на данный момент проходят ремонтные работы на поющем фонтане. Он находится по адресу Волжский проспект, 10.

Напомним, в текущем году фонтаны заработали в конце апреля, в день общегородского субботника. Сначала был запущен пробный старт. Объекты радовали горожан на протяжении нескольких месяцев. 

Казалось бы, осень уже окончательно вступила в свои законные права: за окном то и дело пасмурно и льёт дождь. Однако горожан порадует еще одно, хоть и непродолжительное, но бабье лето.

Стоит отметить, что жителей Самарской области ждет новая опасность. Не за горами сильная магнитная буря. В грядущие выходные метеозависимым самарцам придется несладко

Существуют привычки вредные, не вызывающие сомнений. Например, курение, употребление алкоголя, нездоровое питание. Однако есть и такие, которые способны не то чтобы не навредить, но даже принести пользу. Это доказывают результаты научных работ современных ученых. 

Ещё по теме

Читайте также