среда, 18 июня

В Самаре 10 мая из-за пожара в жилом доме эвакуировали 15 человек

Среди них были дети

1703

Фото: tvsamara.ru/ Анастасия Темникова

Ранним утром 10 мая экстренно покинуть свои квартиры вынуждены были 15 самарцев, среди которых были 5 несовершеннолетних. Причиной тому стал пожар в жилом доме. 

Как рассказали в Главном управлении МЧС России по Самарской области, в 5.34 утра  поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме по адресу: ул. Марии Авейде, 12. Пламя охватило домашние вещи в одной из квартир. Благодаря оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений, в 06:32 пожар был успешно локализован и ликвидирован на площади 10 квадратных метров.

К счастью, никто не пострадал. Спасатели эвакуировали 15 человек, среди которых было 5 детей. В ходе операции были спасены 4 человека. На месте происшествия работали 26 специалистов и 11 единиц техники МЧС России. Причины пожара выясняются. Ведется расследование.

Также стало известно, что завершилось расследование уголовного дела в отношении экс-главы  Главное управление МЧС России по Самарской области Олега Бойко.

Ещё по теме

Читайте также