пятница, 29 марта

В Самаре 74-летнюю женщину сбил мотоциклист, она погибла до приезда врачей

Пожилая женщина решила перебежать дорогу вне зебры

3538

В четверг, 17 июня, в Самаре рядом с метро Спортивная насмерть сбили пешехода. В соцсетях сначала появилась информация о том, что это ребенок. Однако в ГУ МВД России по Самарской области опровергли данные сведения. Погибшей оказалась 74-летняя пенсионерка.

Смертельное ДТП произошло средь бела дня. Недалеко от пересечения улиц Гагарина и Энтузиастов мотоциклист сбил пешехода. Пожилая женщина переходила дорогу в не предназначенном для этого месте. Водитель двухколесного транспорта не сумел вовремя среагировать. В результате от полученных травм пенсионерка скончалась на месте. Также сообщается, что пострадал и пассажир мотоцикла, о тяжести его травм пока неизвестно. Водитель же отделался ссадинами. Сейчас на месте случившегося работают правоохранительные органы.

Пешеходы в Самаре довольно часто становятся участниками дорожных происшествий. Так, в Новокуйбышевске водитель иномарки сбил пешехода 1956 года рождения. Мужчина тоже пренебрег правилами и решил перебежать проезжую часть в неположенном месте. Однако в регионе стараются постоянно улучшать условия для всех участников дорожного движения. Так, уже летом 2021 года есть вероятность, что появятся проекционные пешеходные переходы. По задумке, они должны помочь решить острую проблему ДТП с пешеходами.

Фото: samara.dtp.official

Ещё по теме

Читайте также