В Самаре 24 декабря пассажиров перевозит "криокамера"
Граждане активно жалуются на неотапливаемые трамваи и троллейбусы
![В Самаре 24 декабря пассажиров перевозит "криокамера"](https://tvsamara.ru/i/63/6337862dd7c6773e730f6a9c84fb714b.jpg)
Фото: youtube.com/Евгений Щёкин
Крепкие морозы в областной столице и не думают отступать. Утром, 24 декабря, столбики термометров показывали от -23 до - 25 градусов. Тем, кто добирался до работы на общественном транспорте, пришлось изрядно померзнуть.
Местные жители в социальных сетях пожаловались на отсутствие отопления в вагонах трамваев и салонах троллейбусов на протяжении нескольких дней. Некоторые двери у транспортных средств и вовсе не до конца закрываются, что создает еще больший холод. В 19 трамвае по состоянию на 7:25 не функционировала печка, при этом плохо работают двери.
"Печка не функционирует, дикий холод. Двери еле открываются/закрываются. Ехать невозможно! И как у вас люди в таких условиях ещё и работают!", - рассказали жители.
Подобная проблема была и 23 декабря. Пассажиры общественного транспорта ехали в очень холодных салонах.
"Трамвай 23,время 10.07 отопления в вагоне нет. На улице - 15. Кондуктор на вопрос почему нет отопления делает вид, что она не слышит. Почему такие вагоны выпускают в рейс?",
"Троллейбус 68,не отапливается, в дверях щели, вы как такое на линию выпускаете?", - жаловались самарцы.
Кто-то и вовсе сравнил холодный транспорт с "криокамерой". Его бортовой номер - 2132.
По информации из открытых источников, криокамерой называется сосуд или помещение, предназначенное для создания экстремально низких температур.
В трамвайно-троллейбусном управлении сообщили, что все жалобы учтены и переданы ответственным начальникам депо для устранения проблемы.
Также мэрия Самары на своем официальном сайте запустила ряд опросов для изучения общественного мнения.