четверг, 28 марта

В Самаре 4 февраля 2022 года погода спровоцировала проблемы с общественным транспортом

Трамваи ломались, автобусы приходилось толкать

4078

Фото: facebook.com/Дмитрий Стародубцев

В Самаре за прошедшие 3 дня на город выпало свыше 40% от месячной нормы осадков. В ночь на пятницу, 4 февраля, снегопад сменился ледяным дождем, из-за чего из строя начали выходить трамваи и троллейбусы.

Фотографиями проблемных моментов с транспортом поделился в социальных сетях Дмитрий Стародубцев. 

Фото: Дмитрий Стародубцев

«Трамваи второй день периодически стоят. Пути чистят трактором, а потом дочищают вручную. Автобусы же после утреннего ледяного дождя толкает сам электорат», - пишет пользователь.

На проспекте Кирова утром в пятницу пассажирам автобуса №41 пришлось помогать отъехать транспорту от остановки. Видео появилось в социальных сетях.

Также сотни самарцев провели долгое время в безысходном ожидании трамвая на остановке. В районе пересечения улицы Ставропольской и проспекта Кирова произошла авария на линии. Обледенела контактная сеть.

Также на улице Ставропольской, но уже в другом месте, с рельсов сошел вагон трамвая, следовавший по маршруту №13. Электротранспорт въехал в огромную кучу снега и лишь слегка задел железный забор. Очевидцы, находившиеся рядом с путями, сообщили, что в результате произошедшего никто не пострадал. 



Фото: t.me/smrgrad/933

Напомним, что в четверг, 3 февраля, автобус №70 двигался по заснеженной улице Советской Армии, пересекающей улицу Гагарина. Пытаясь перестроиться, многотонная машина забуксовала, «бортуя» задней частью дорожное ограждение. Кузов перегородил все полосы. Движение замерло.

Синоптики рассказали, когда в Самарской области закончатся снегопады. Лопаты пригодятся ещё не раз. 

Ещё по теме

Читайте также