четверг, 28 марта

В Самаре 4 мужчинам вынесли приговор за разбойное нападение и изнасилование девушки

Публикуем подробности преступления

2269

Фото: СУ СК РФ по Самарской области

В мае 2021 года житель Самарской области решил напасть на знакомую, которая живет в поселке Береза, чтобы разжиться деньжатами. Идеей разбойного нападения он поделился с двумя другими своими знакомыми, которые решили скрасить свой досуг противоправным деянием. 

Сообщники на автомобиле своего знакомого подъехали к идущей по улице ничего не подозревавшей приятельнице, насильно затащили ее в автомобиль. После чего надели жертве на голову пакет, чтобы она не видела, в какую именно лесопосадку ее отвезли. Подельники потребовали у девушки отдать им дорогой мобильник и 50 тысяч рублей, которых у потерпевшей не оказалось, о чем она и сообщила злоумышленникам. 

"Однако, осужденных данный ответ не устроил они забрали у потерпевшей находящиеся при ней телефон и деньги, после чего двое молодых людей совершили в отношении девушки иные действия сексуального характера. Один из участников совершения преступления снимал происходящее на камеру мобильного телефона с целью последующего использования данных материалов для вымогательства денежных средств от потерпевшей", - сообщается в информации СУ СК РФ по Самарской области.

В ходе следствия выяснилось, что мужчины тщательно готовились к преступлению. Купили тканевые балаклавы, чтобы их нельзя было узнать и приготовили ножи, которыми позже угрожали жертве.

Судом все указанные лица признаны виновными, двоим из них назначено наказание в виде 8 лет 4 месяцев и 9 лет лишения свободы соответственно, несовершеннолетнему лицу, принимавшему участие в совершении преступления, назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в воспитательной колонии. Молодой человек, находящийся за рулем транспортного средства и не принимавший непосредственного участия в совершении иных действий, осужден к 4 годам лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Тем временем, в социальных сетях обсуждают действия водителя самарского трамвая. Как пишут очевидцы, пассажиры буквально пришли в шок. 10 ноября в 17 часов 45 минут на маршруте №7 трамвай остановился. Это произошло на пересечении улиц Ново-вокзальная и Московское шоссе в Самаре. 

Ещё по теме

Читайте также