суббота, 8 августа

В Самаре автомобиль наехал на 41-летнюю женщину

Расскажем подробности ДТП

149

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Вечером в пятницу, 7 августа, в Октябрьском районе Самары произошло ДТП. 

По данным Госавтоинспекции, 38‑летний водитель на автомобиле Mazda CX‑7 следовал по улице Подшипниковой со стороны улицы Ерошевского. В районе дома № 48, поворачивая налево на улицу Революционную, мужчина нарушил пункт 13.1 ПДД РФ и совершил наезд на пешехода.

41‑летняя женщина пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу — справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП она получила телесные повреждения, медики назначили ей амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция рекомендует водителям проявлять повышенное внимание к пешеходам — особенно в тёмное время суток и при сложных погодных условиях, заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и быть особенно осторожными в местах, где на дорогу могут выйти дети.

Ранее мы рассказывали о том, что в Самарской области на железнодорожных переездах за полгода произошло 5 аварий

Ещё по теме

Читайте также