В Самаре более 60% социальных объектов подключены к отоплению
Без тепла не остаются и МКД
Фото: tvsamara.ru/Алина Нафигина
Отопительный сезон в Самаре стартовал 25 сентября. Первыми тепло пустили в социальные учреждения, а 1 октября – в жилые дома. На сегодняшний день более 60% школ, детских садов, больниц, учреждений дополнительного образования, спорта и т.д. подключены. Об этом сообщил мэр областной столицы Иван Носков. Он также подчеркнул, что работа проходит в штатном режиме без аварий.
Глава города подчеркнул, что на данный момент под контролем все этапы работы, идет выравнивание температурного режима на каждом объекте. Ресурсоснабжающие и обслуживающие организации работают в тесном контакте с руководством учреждений.
Теплыми батареи становятся и в многоквартирных домах. На сегодняшний день отопление дано в более чем 2,2 тысячи зданий.
Напомним, за включение отопления в домах отвечают ТСЖ и УК. Именно у них необходимо уточнять всю информацию. Если же в управляющей компании вам скажут, что тепло уже дали, а в квартире или подъезде всё ещё холодно, необходимо звонить в диспетчерскую службу. Номера телефонов обычно есть в подъездах или на сайте городской администрации. Ситуация из года в год повторяется.
Для нормальной работы в течение холодного периода и там более на страте сезона важно, чтобы в системе отопления было одинаковое давление. Иногда из-за этого в трубах появляются воздушные пробки. Также возможно, что кто-то из соседей не открыл кран. Эти проблемы замедляют подачу тепла, а потому обо всем стоит сообщать в диспетчерскую службу, в вашу УК и ТСЖ.




