пятница, 29 марта

В Самаре из-за появления платных парковок дворы закроют шлагбаумами

1165

В Самаре стали известны новые детали введения платных парковок на городских улицах. На въезд в жилые зоны планируют установить шлагбаумы.

Такая мера связана с тем, чтобы владельцы автомобилей, которые не хотят парковаться на платных стоянках, не ставили машины в другие дворы, пишет портал 63.ru. В настоящее время, жители домов все еще могут решить вопрос об установке шлагбаума на въезд в жилую зону.

Подобная практика установки шлагбаумов уже применяется во многих российских мегаполисах. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Самарской области дорожные инспекторы будут следить за автомобилями, припаркованными на платных стоянках. На этих территориях также будут курсировать машины с видеокамерами.

Помимо этого планируют разработать специальное приложение для водителей. С его помощью автомобилисты смогут знать, сколько времени их авто находится на платной стоянке, а также сообщать, когда они приехали или покинули парковочное место.

Тарифная плата за пользование парковками составляет от 45 до 65 рублей в час, в зависимости от прикрепленного к участку коэффициента. Оплачивать стояночные места нужно только по рабочим дням с 8:00 до 20:00, первые 15 минут нахождения на парковке планируется сделать бесплатными.

Фото: pixabay.com

Читайте также