пятница, 29 марта

Видео: в Самаре мужчина с ножом напал на сотрудницу спа-салона

Преступник украл мобильные телефоны, украшения и деньги

1640

В Самаре сотрудники полиции задержали подозреваемого в уголовном деле о разбойном нападении на сотрудницу спа-салона. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Как выяснили правоохранители, в Самаре посетитель спа-салона украл у сотрудницы два мобильных телефона, деньги и украшения, после чего скрылся с места преступления. При этом молодой человек скрывал лицо под медицинской маской и угрожал ножом. Оперативники проверили камеры видеонаблюдения, где нашли фрагмент с лицом посетителя без маски. По видеозаписям полицейские смогли просмотреть маршрут движения подозреваемого и установить подъезд, в который он зашел. Выяснив, в какой квартире проживал подозреваемый, сотрудники полиции задержали его. 

В содеянном мужчина сознался и рассказал, что украденные деньги он уже потратил, а украшения выронил на улице. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Ранее мужчина также был судим за разбой и кражу, поэтому суд избрал ему меру наказания в виде заключения под стражу. 

Ранее, ограбление магазина «Пятерочка» записала камера видеонаблюдения. По информации регионального главка МВД, всё произошло в Отрадном. В магазин на улице Победы зашёл мужчина. Дождавшись, когда продавец откроет кассу, он схватил деньги и попытался скрыться. Но не тут то было. Бдительная сотрудница торговой точки, видимо, почувствовала преступные намерения злоумышленника. Завязалась потасовка, мужчину задержали и сообщили о произошедшем в полицию. Выяснилось, что из кассы он успел забрать более 15 тысяч рублей.

Фото и видео: ГУ МВД по Самарской области

Ещё по теме

Читайте также