Хронология массовой атаки БПЛА в Самарской области 9 октября 2026 года
Снимать работу ПВО запрещено!
Фото: tvsamara.ruПсихиатр из Самары А. Филиппова развеяла главные мифы о психических расстройствах
В пятницу 9 октября, жители Самарской области получили сообщения о возможной атаке БПЛА. О нападении с воздуха в 02.59 в своём официальном канале в МАХ предупредил губернатор Вячеслав Федорищев.
В 03.18 Росавиация заявила о введении временных ограничений на приём и вылет воздушных судов из самарского аэропорта.
Небо также закрыли в соседних регионах - республиках Татарстан, Чувашии, Удмуртии и Мордовии, в Саратовской, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областях.
В 06.13 угроза атаки украинских дронов была отменена. Воздушная гавань приступила к работе в штатном режиме в 06.20.
На этой неделе Самарская область уже третий день подряд подвергается ночной атаке вражеских БПЛА. Почему нельзя снимать работу ПВО, читайте тут.




