пятница, 9 октября

Ночью 9 октября в Самарской области объявили угрозу массовой атаки вражеских БПЛА

Экстренное сообщение для жителей региона

141

Фото: tvsamara.ru/Анжелика Байдулина

Жителей Самарской области предупредили о возможной атаке беспилотников.

Губернатор Вячеслав Федорищев сообщил о возможной угрозе через свой аккаунт в мессенджере МАХ в 02.59.

Жителям региона советуют сохранять спокойствие. При активизации систем противовоздушной обороны рекомендуется отойти от окон и укрыться в помещении с прочными стенами, например, в коридоре, ванной или другой комнате без окон.

Если вы находитесь на улице во время предупреждения, следует немедленно найти безопасное место. Временными укрытиями могут стать подземные переходы и паркинги.

В Самаре к таким ситуациям подготовлены более четырех тысяч укрытий. Среди них подвалы жилых домов, подземные паркинги, пешеходные переходы и станции метро.

Кроме того, жителям региона рассказали, почему важно отказаться от съемки работы ПВО и последствий атак БПЛА.

Ещё по теме

Читайте также