пятница, 29 марта

В Самаре мужчину арестовали за попытку сбыта 2 кг наркотиков

Свои «закладки» преступник пытался спрятать в лесу

5738

Фото: tvsamara.ru/ Анна Квенцер

Житель Самары пытался в Интернете договориться с потенциальными покупателями о продаже наркотических веществ. Злоумышленника поймали прежде, чем он передал товар клиенту. 

В декабре 2022 года наркодилер договорился о сделке. Два килограмма мефедрона, которые молодой человек должен был передать покупателю, он хранил в лесу в Красноглинском районе. После того, как местный житель забрал зелье из «тайника-закладки», он направился к месту встречи — автомобильной парковке. Там то его и поджидали правоохранители. 

Как сообщили в прокуратуре, мужчину обвинили в покушении на сбыт наркотических веществ, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

«Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», — сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. 

Тем временем в Тольятти полицейские арестовали нервного наркокурьера. Мужчина выдал себя странным поведением перед сотрудниками ГИБДД, хотя те изначально планировали всего лишь проверить его документы. 

Житель Сызранского района предложил своему знакомому 1 миллион рублей за убийство местного депутата. В нашей статье рассказали, как удалось предотвратить неминуемое. 

Ещё по теме

Читайте также