суббота, 20 апреля

В Самаре запретят парковку на ул. Арцыбушевской и Красноармейской из-за строительства метро

Вопрос находится на проработке

2021

Фото: tvsamara.ru\Евгения Гаврилкова

В связи со строительством новой станции метро "Театральная" многим самарцам пришлось столкнуться с изменением маршрутов движения. Так, местные жители предложили обособить трамвайные пути по улицам Красноармейской и Арцыбушевской. Многие водители проезжают трудный участок дороги прямо по рельсам, из-за чего создаются заторы. 

Кто-то предположил, что для обособления путей потребуется запрет парковки на данных улицах. Ситуацию прокомментировали работники Департамента транспорта Самары. Для того, чтобы обеспечить необходимый уровень пропускной способности, нужно как раз таки запретить парковаться на участке.

"Мероприятия требуют подготовки отдельного проекта и значительных затрат. В целях обеспечения необходимого уровня пропускной способности на ул. Красноармейской (от ул. Фрунзе до Крымской пл.) планируется ввести запрет парковки", - отметили в Дептрансе. 

Чиновники отметили, что улице Арцыбушевской также будет запрещена парковка на участке от Полевой до Чкалова, а в случае необходимости эта зона может быть увеличена.

Напомним, ввод в эксплуатацию станции "Театральная" позволит доезжать в кратчайшие сроки из промышленно-спальной части до административного центра города. В планах — завершить работы до конца 2024 года. Строительство стало возможным благодаря полученным средствам из федерального бюджета. Это льготный кредит на сумму 10,5 млрд рублей, который Самарская область должна будет выплатить за 15 лет по 3% годовых.

Ещё по теме

Читайте также