пятница, 29 марта

Работают и в дождь тоже: узнали, что сейчас происходит на улице Ново-Садовой в Самаре

Фоторепортаж tvsamara.ru

1830

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

В Самаре дорожники вовсю трудятся. На сей раз комплексное преображение ждёт улицу Ново-садовую. Конечно, речь идёт не о всей магистрали, а только о ее части, но всё же внушительной.

Корреспондент сайта tvsamara.ru запечатлел этап дорожных работ в Октябрьском районе Самары во вторник, 20 сентября. На фото видно, что рабочие сняли верхний слой асфальта по всей ширине проезжей части. По словам нашего репортера, покрытие срезали от Оврага Подпольщиков до Северо-Восточной магистрали.

В дневное время дорожники счищают кромку - остатки старого полотна, чтобы новый асфальт был безупречным. Полторы полосы частично "укатали" от Северо-Восточной магистрали до проспекта Масленникова.

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

Отмечается, что техника сосредоточена в районе улицы Шмидта, вероятно, основные работы выполняются в ночное время, когда загруженность этой городской артерии минимальна.

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

Кстати, движение на Ново-садовой не затруднено. Небольшие заторы в дневное время есть на светофорах, впрочем, как и всегда.

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

На этом дорожные переделки в Самаре не заканчиваются. Стало известно, когда в областной столице начнется строительство нового участка улицы Аврора. Новая дорога позволит соединить сразу три главных городских артерии и существенно разгрузить движение транспорта в районе центрального автовокзала. 

Планируется, что новая дорога будет четырехполосной. Несмотря на то, что кольцевое пересечение на Московском шоссе и улице Авроры сохранится, там должна появиться и многоуровневая развязка. 

Продолжаются работы и на Московском шоссе. Здесь идёт ремонт теплотрассы. В связи с этим изменилась схема движения не только троллейбусов, но и всего транспорта. Накануне стала известна судьба развязки на Ново-Садовой. Открыть рабочее движение здесь планируют на год ранее запланированного срока - подробности. 

Ещё по теме

Читайте также