пятница, 19 апреля

ВИДЕО: в Самарской области автоинспектор почти километр проехал на капоте

Сотрудник ГАИ пытался задержать правонарушителя

4948

Фото: ГУ МВД России

В Тольятти на улице Тополиной произошел необычный инцидент. Сотрудники госавтоинспекции попытались остановить легковушку, двигающуюся на большой скорости. Водитель игнорировал требования правоохранителей и пытался скрыться. Далее история получила весьма необычную развязку. 

Инспекторы последовали за нарушителем. Он не справился с управлением и столкнулся с припаркованной иномаркой во дворе дома 84а на улице Автостроителей. К машине подбежал полицейский и в этот момент она резко тронулась. В итоге сотрудник госавтоинспекции оказался на капоте и проехал так почти километр. Он смог удержаться и в момент маневрирования. После автомобиль врезался в еще одно припаркованное транспортное средство, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Видео: ГУ МВД России

Выяснилось, что за рулем машины находился житель Тольятти 2003 года рождения, не имеющий права управлять транспортным средством. В отношении нарушителя составлено несколько административных протоколов. В результате происшествия сотрудник полиции получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Собранные материалы уже направлены в СУ СК России по региону для принятия процессуального решения. В следственном комитете местному жителю уже предъявили обвинение в применении насилия в отношении сотрудника полиции. 

"Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", -  сообщили в региональном СУ СК России. 

В Самарской области 20 сентября произошло серьезное ДТП. Участники аварии – бензовоз, фура и легковая машина. Видеозапись ЧП появилась в социальных сетях. Еще одна авария произошла сутками ранее, 19 сентября, в Волжском районе 63 региона. «Нива» залетела под «КАМАЗ». Судя по кадрам, легковушку смяло, капот встал «домиком». Судя по всему, автомобиль восстановлению не подлежит. А в Самаре по женщине-пешеходу проехал грузовик. Видео слабонервным лучше не смотреть. 

Тем временем, в Самаре сразу шесть троллейбусных маршрутов стали ходить иначе. Временная схема движения электротранспорта начала действовать в эту субботу, 17 сентября. Кроме того, с 20 сентября по временной схеме движения начал ходить автобус № 67

Ещё по теме

Читайте также