В Самаре откроют «радужный» детский сад на 240 мест
Новый детский сад на 240 мест, расположенный в Самаре на улице Ташкентской, должен быть введен в эксплуатацию до конца сентября. Соответствующее поручение дал губернатор Дмитрий Азаров в ходе оперативного совещания с членами регионального кабинета министров.
Глава области распорядился до конца текущей недели подготовить всю необходимую документацию.
«Ввод объекта и начало его работы должны произойти в конце третьего квартала», – цитирует Дмитрия Азарова сайт областного правительства.
Напомним, новый детский сад на улице Ташкентской построен в районе домов №112, 114 и 116. Его начали возводить еще в 2018 году. Сдать планировали к середине 2019 года, но сроки не единожды переносили. Учреждение рассчитано на 240 мест, из которых 80 - ясельные. Все они уже распределены среди "очередников".
Фото: pixabay.com/tolmacho