вторник, 16 апреля

В Самаре неизвестные заживо сожгли бездомных собак

Страшные кадры с места событий

5072

Фото: t.me/ Самара №1

Леденящая душу история произошла в Кировском районе Самары. Здесь неизвестные подожгли будки с бродячими собаками внутри. 

Зооволонтеры смастерили будки для дворняг на пересечении улиц Алма-Атинской и Свободы. Неравнодушные активисты кормили животных и лечили в случае необходимости, а также всеми силами пытались найти собакам семьи. Все было хорошо, но кому-то видимо не понравилось такое соседство и пристанище четвероногих подожгли.

«Будки подожгли ночью, и они выгорели полностью, дотла. Два щенка погибли, еще три собаки пропали – вероятно, их жизни также унес пожар. Мы в полном шоке! Кому помешали наши подопечные? Животные вели себя тихо и мирно: они были сыты и спокойны, ведь мы их кормили и присматривали за ними», — рассказывает зооволонтер Надежда.

Скриншот: t.me/ Самара №1

Всего же в будках жило 8 собак и их щенки. Бригада отлова, которая прибыла к месту ЧП обнаружила 11 животных из которых 5 взлослых особей. При этом одному щенку требуется срочная помощь ветеринаров. У него невооруженным глазом видны сильные ожоги.

Скриншот: t.me/ Самара №1

Тем временем жалобы на большое количество бездомных собак поступают из разных районов города. Свора четвероногих держит в страхе отдыхающих в парке Гагарина и не дает спокойно поиграть детям в Куйбышевском районе.

В Советском районе собаки набросились на 4-летнего мальчика. О произошедшем в социальных сетях рассказала мама пострадавшего ребенка. Без поездки в травмпункт не обошлось.

24 марта пожар унёс жизнь мужчины и женщины. Они погибли при пожаре в своей квартире.

Ещё по теме

Читайте также