пятница, 29 марта

Сгорели заживо: в Самаре во время пожара погибли два человека

ЧП произошло 24 марта 2023 года

5068

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

24 марта 2023 года утро для жителей Кировского района началось воя сирен и удушающего запаха гари. В Ташкентском переулке загорелся многоквартирных дом.

Сообщение о возгорании на пульт дежурному поступило в 06:05. Когда пожарные прибыли к месту вызова оказалось что в одной из квартир на первом этаже дома № 59 А воспламенились личные вещи. Спасателям меньше чем за час удалось справиться с огнем. За это время пламя успело уничтожить 10 квадратных метров. 

Несмотря на то, что возгорание было ликвидировано очень оперативно без погибших не обошлось. В квартире были обнаружены мужчина и женщина без признаков жизни. Ещё двоих человек успели эвакуировать, сообщили в пресс-службе МЧС России по Самарской области. 

Для тушения пожара были привлечены 24 человека, 6 ед. техники, от МЧС России 18 человек, 4 ед. техники,

Напомним, 22 марта в Ленинском районе областной столице произошел страшный пожар. На улице Красноармейской загорелся жилой многоквартирный дом. В одночасье 60 человек оказались на улице без вещей и документов. Предварительную причину огненного ЧП сообщили в пресс-службе МЧС по региону. Пострадавшим предложили разместиться в маневренном фонде, так как возвращаться домой опасно. Здание серьезно повреждено.

В Самарской области, благодаря бдительности местных жителей, полицейским удалось задержать пьяного водителя. Мужчина успел разбить несколько машин во  дворе.

Ещё по теме

Читайте также