пятница, 29 марта

В Самаре откроется региональный Молодёжный центр

1428

Фото: tvsamara.ru

В Самаре откроется региональный Молодёжный центр - это 4 тысячи квадратных метров полезной площади для проведения мастер-классов и творческих встреч.

Несколько тысяч квадратных метров в здании на проспекте Масленникова после проведения масштабного капитального ремонта получит в свое распоряжение самарская молодежь. Решение о передаче четырехэтажки принял Дмитрий Азаров. Средства поступят благодаря нацпроекту "Образование", а именно, федеральному конкурсу "Регион для молодых", в котором была одержана победа. В будущем Центре активностей и творчества побывал гость "Добро.Конференции" председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Здание предстоит полностью обновить: укрепить его фундамент, заменить кровлю, привести в порядок фасад. И, конечно же, сделать внутренние помещения современными и функциональными. В разработке проекта Центра принимали участие сами молодые люди.

В здании уже работает региональный Ресурсный центр для волонтеров.  В декабре был открыт и новый конференц-зал. Пространство крайне востребовано. За это время на мастер-классах, семинарах и встречах побывало больше 10 тысяч участников. Новую жизнь молодежное пространство обретет уже в конце этого года. А в следующем планируют обновление прилагающей территории – появится новый сквер.

Читайте также