пятница, 29 марта

В Самаре отметили 30-летний юбилей МЧС России

1887

27 декабря свое 30-летие отметит МЧС России. Накануне праздника, в пятницу, 25 декабря сотрудников Главного управления ведомства по Самарской области поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

"30 лет назад, когда Министерство чрезвычайных ситуаций создавалось, никто не мог предположить, что это будет настолько эффективное ведомство. И спасатели Самарской области это подтверждают ежедневно. В этой нелегкой профессии трудятся специалисты самых разных профессий от врача до пожарного и инженера. Работая как один четкий механизм, вы круглосуто стоите на страже безопасности региона", - отметил глава региона Дмитрий Азаров.

В свою очередь начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко поблагодарил главу региона за высокую оценку работы службы, отметив при этом, что в регионе обновлено уже 70% парка техники, в том числе, благодаря усилиям руководства губернии. И впереди еще много задач, решение которых поможет сделать работу спасателей и пожарных продуктивнее.

В честь юбилея ветераны службы получили почетные государственные и ведомственные награды из рук губернатора Дмитрия Азарова.

Фото: twitter.com/SamRegion_Press

Читайте также